Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-70859, выдано 30.08.2017

Всероссийская олимпиада по математике для 1 класса

Участие бесплатное. Проверьте свои знания!

Ответьте на 10 вопросов и получите мгновенный результат!

Об олимпиаде по математике МЦОиП для первоклассников

Сейчас участвовать в олимпиадах могут даже первоклассники. Олимпиады помогают детям получать новые навыки и опыт. Олимпиада по математике для 1 класса дает ученикам ряд возможностей:

1) конкурировать со сверстниками;

2) проявлять дух соперничества;

3) формировать желание получать новые знания;

4) показать на практике полученные знания;

5) получать свои первые награды.

Зачем участвовать в олимпиаде по математике для 1 класса?

Математика – сложная наука. Она включает в себя решение сложных заданий. Но сначала ребенку не придется выполнять сложные задания. Однако ему придется делать это в будущем. Если привить ребенку любовь к математике, в будущем он легко будет справляться с трудными задачами. А олимпиада поможет ребенку приобщиться к науке и побороть страх ее изучения.

Для первоклассника участие в олимпиаде – новый опыт. И он закладывает основу для участия в будущих олимпиадах. Обычно в школьных олимпиадах участников выбирают учителя. Это делается на основе успеваемости учащихся. Мы же даем возможность попробовать свои силы любому ученику.

Олимпиада по математике МЦОиП для 1 класса  построена так, что дети смогут проверить все имеющиеся знания, применив их на практике. Она состоит из 10 тестовых заданий. Все задания имеют 4 варианта ответа. Чтобы узнать свой результат, ребенку необходимо выполнить все задания.

Дайте вашему ребенку возможность проверить свои навыки и умения в математике. Пусть он поучаствует в нашей бесплатной онлайн олимпиаде по математике для учащихся 1 классов.

×
×