С целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к ее героическому прошлому, уважения к павшим защитникам Родины.

2 мая 2023 г.

Шильникова Надежда Анатольевна

Автор: Шильникова Надежда Анатольевна

Приближается великий праздник - День Победы! Это праздник памяти, чести, достоинства, праздник со слезами на глазах. Это слезы радости и скорби одновременно.

День Победы - это праздник, который касается всех людей нашей страны. 

Потому что у каждого из нас есть прадеды, деды, отцы, бабушки, прабабушки - участники войны, которые отдали свои жизни за самое дорогое, что есть у человека,- за жизнь и свободу сегодняшнего дня.

В этом году 9 Мая вся страна отметит 78-ю годовщину со дня прославленной Победы нашего народа над фашистской Германией.

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.

С целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к ее героическому прошлому, уважения к павшим защитникам Родины. Дети вместе с  воспитателями нарисовали рисунки, сделали поделки к празднику «День Победы!». Предлагаю небольшой фотоотчет:

Все опубликованные материалы