Мир Древнего Египта.

Автор: Ивнова Людмила Геннадьевна

Хотели ли вы хоть раз окунуться в мир загадок, легенд и мифов Древнего Египта? Если да, то для вас в челябинском музее имени Пушкина организована выставка, посвященная данной тематике.

 

Выставка является совместным проектом Культурного центра «Новый Акрополь» и библиотеки имени Пушкина. Это уникальная возможность для жителей Челябинска познакомиться с мифами, культурой, наукой и ценностями древнего Египта.

 На ней представлены литературный, научный материал, которым могут воспользоваться желающие при изучении Египта; авторские фотографии, сделанные сотрудниками данной библиотеки; копии и репродукции памятников Древнего Египта, и уникальный экспонат, репродукция которого сделана челябинским мастером. Посетитель выставки могут посмотреть на большое количество экспонатов (копии исторических ценностей из разных музеев мира) и 14 стендов, на каждом из которых написаны древние мудрости. Каждая витрина с экспонатами украшена в определенной тематике и посвящена определенному событию, богу и построению. Витрины имели характерные лозунги, которые поясняли, что именно находится внутри.

Так же, на выставке можно посмотреть научные фильмы, созданные телерадиокомпанией «Альтаир-ТВ» и Культурным центром «Новый Акрополь». В них представлены вера  древних египтян, касающиеся реинкарнации.

Экскурсия проводится в виде опросов, общения с аудиторией. Посетители активно принимают участие в этом, спорят, рассказывают интересные факты, которые знали сами. Так же участникам выставки предоставляется возможность поучаствовать в некой лотерее, где приз – это цитата из египетских книг. В рамках этого проекта посетители могут остаться на мастер- класс по росписи египетских символов (красками по гипсу) абсолютно бесплатно.

 

×
×