Сотрудничество с библиотекой

Автор: Красноперова Татьяна Петровна

Сотрудничество ДОУ  с участниками культуры  позволяет сделать процесс развития и социализации детей более успешным.

Группы «Дельфиненок» и «Русалочка» и воспитатели Репина Е.В и Красноперова Т.П. работают в тесном контакте с культурными участниками. Взаимодействие с домом культуры и городской библиотекой дает дополнительные возможности для духовного развития и обогащения личности ребенка с дошкольного возраста.

Ежемесячно проводят мероприятия с детьми. В библиотеке организуются тематические выставки  художественной и познавательной литературы, викторины, игры, беседы, библиотекарь знакомит детей с литературой детских писателей.

Работники библиотеки являются желанными гостями на территории нашего образовательного учреждения. Были проведены игровые программы.

Играя, дети знакомятся с традициями и бытом коренных жителей. Дети наших групп являются постоянными посетителями библиотеки. Знания, умения и навыки приобретенные детьми являются средством развития личности и освоения ими жизненного и социокультурного опыта. У воспитанников развивается творческое мышление, умение решать проблемы, делать выбор, сотрудничать в коллективе. Детям нравятся экскурсии, они с удовольствием рассказывают родителям: где они были, что они видели, что делали и что узнали нового. Воспитатели используют максимум возможностей для развития интересов детей и их индивидуальных возможностей.

×
×