Мастер класс «Открытка 8 Марта!»

Автор: Ушакова Людмила Михайловна

Мастер — класс «Открытка 8 марта»

 

Актуальность:

 

8 марта не принято дарить дорогие подарки, чаще это приятные мелочи и сувениры. Но даже самый обычный подарок может стать незабываемым, если вместе с ним подарить открытку на 8 марта, сделанную своими руками.

Чтобы вы были полностью готовы к празднику, создайте свой маленький шедевр для самой важной в вашей жизни женщины. А мой мастер-класс подскажет, как именно это сделать.

Что потребуется, чтобы сделать открытку на 8 марта

Создать что-то красивое из ничего практически невозможно, но большинство необходимых для этой открытки материалов есть у вас дома, поищите и обязательно найдете. Только не спрашивайте, где они лежат у той женщины, которой предназначается открытка.

Итак, для начала работы вам будут нужны:

  • картон белый (можно цветной);

  • маникюрные ножницы (можно взять канцелярский нож),

  • атласная лента зеленого цвета светлого и темного цвета (длина 80см, ширина 3,5 мм),

  • клей «Дракон»

  • цветы в ленте — белые и разноцветные.

  • Самоклеющиеся стразы цветные.

 

Как сделать открытку на 8 марта

 

Для начала нам нужно сделать заготовку открытки, вырезать основу. Вы можете выбрать любой формат и размер открытки. В данном мастер-классе размер открытки в сложенном виде 10х17см, поэтому мы вырезали из картона прямоугольник размером 20х17 см и сложили его пополам. Чтобы получился красивый сгиб, стоит изначально продавить его узким предметом (например, тупой стороной ножниц).

Размер выкройки 10х6 см. Если вы хорошо рисуете, то может самостоятельно нарисовать цифру такого же размера. Вырежьте выкройку и переведите её на картон песочного цвета. Вырезать 8-ку из картона удобнее всего закругленными маникюрными ножницами или канцелярским ножом. Если вы работаете с ножом для бумаги, не забудьте положить твердый материал на рабочую поверхность, чтобы не повредить её.

С изнаночной стороны шаблона закрепите конец тёмно-зеленой ленты при помощи клея «Дракон». Теперь вам нужно аккуратно обмотать восьмерку лентой так, чтобы между витками не было видно бумагу. После того, как вы обмотаете весь шаблон, закрепите второй конец ленты таким же образом, как и первый.

С помощью цветов, страз, бусинок и прочего материала украшаем нашу восьмерку. И подарок своими руками готов!

×
×